1. Коробка хорошо переключает все передачи вперёд, но при включение задней передачи автомобиль отказывается двигаться. Вариантов несколько: стёрся фрикционный слой на тормозной ленте, разрыв тормозной ленты или неисправность штока поршня ленты. В данном случае заменяется тормозная лента.

2. Вперёд включаются только 1 и 2 скорости, назад машина не движется. Вероятная неисправность: изношены фрикционные диски муфты хода, лечится заменой дисков.

3. На горячую пробуксовка, на холодную всё в порядке. Причина: как и в предыдущем пункте стёрты фрикционные диски. Либо фрикционы находятся не в удовлетворительном состоянии и в масле находится повышенное количество фрикционной пыли. Устраняется заменой фрикционов и очисткой.

4. Автомобиль отказывается ехать в любом направлении, а при переключении селектора с режима парковки на нейтраль отсутствует характерный при этом толчок. Высокая вероятность поломки гидротрансформатора, низкий уровень масла в АКПП, забитый фильтр. Ремонт бублика, долив масла, замена фильтра или очистка.

5. Движение вперёд только на первой передаче, назад движения нет. Диагноз: стёрлись шлицы ведущего барабана шестерни солнечной. Ремонт коробки, замена барабана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *